Покраснение и шелушение глаз у ребенка 5 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Прооперированый гидронефроз удвоенной почки 3 года назад(почку не удалили, удалось спасти)
Здравствуйте. У сына 5 лет, на протежении 3 месяцев периодически краснеют и шелушатся внутренние уголки кожи вокруг глаз к нижнему веку(но без зуда). Ходили к окулисту назначала мази и капли, но результата не было. Педиатр назначала увлажняющие крема и мази(бепантен и лоринден А).,ссылаясь на сухость и нежную кожу(зимний период), аллерголог (пропить супрасин и мазь фенистил). Вообщем то проходило на 2-3 дня, то проблема возрощалась.,а в период вирусов и простуд, становится еще хуже(имунная система не справляется так объясняет педиатр) . В чем может быть причина уже даже незнаю. Помогите пожалуйста, буду очень признательна!
Теги: краснота вокруг глаза у ребенка, сухая кожа вокруг глаз у ребенка, шелушатся веки у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-04 00:24
Здравствуйте!

Очки носит ребенок? В бассейн ходит?