Покраснение кожи у ребенка вокруг глаз

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1г.2,5мес.
Здравствуйте! Моему сыну 1г. и 2,5 мес. И где-то с января я заметила периодические эпизоды покраснения кожи вокруг глаз. Она сухая, не мокнущая, шелушиться слегка. В основном кожа такая возле только левого глаза. Иногда слегка припухлая кожа, но, возможно, это мне только кажется. Ребёнка вроде бы это никак не беспокоит. Фото прилагаю. Что это может быть? Заранее благодарю Вас за ответ.
P. S. Длительное время я протираю глазки малышу через день раствором фурацилина.
Теги: у ребенка покраснела кожа вокруг глаз, ребенок 2 года шелушится вокруг глаз, красная шелушащаяся кожа у ребенка вокруг глаз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-19 11:19
Юлия, а как давно вы протираете глазки?
С появлением высыпаний или раньше.?
У малыша сухая и раздраженная кода.
Её необходимо увлажнять а фурацилин её сушит.
К офтальмолога вы ходили?
Юлия 2016-02-19 11:36
Здравствуйте! Протираю просто где-то с сентября 2015г. Окулист как-то говорила, что как профилактика инфекций. А выступило все это в январе 2016г. С сентября у врача мы так пока и не были. Значит нужно прекратить фурацилином протирать? А чем увлажнять нужно?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-19 15:21
Прекращайте конечно протирать. Возможно у вас Контактый дерматит.
Увлажнение крем Мустела или Топикрем для сухой и раздраженной кожи