Реакция на крем Клензит-С

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была на консультации у дерматолога по поводу прыщей на лице, шеи и следах после них. Мне выписали крем Клензит-С на ночь, после недельного применения кожа стала ооочень сухой, стянутой и чувствительной и больше всего меня волнует шелушение вокруг глаз, при попытки увлажнить их появляется чувство жжения и красноты, приходится сразу же смывать. Вопрос: это нормальная реакция на данный крем? Как скоро это пройдет или же мне просто не подходит Клензит-С?
спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-27 11:22
Сухость кожи может быть при применении Клензита.

Используйте увлажняющие крема.
Татьяна 2020-02-27 11:50
Меня шелушение лица не так беспокоит, как шелушение ВОКРУГ ГЛАЗ, особенно веки. Увлажняющие крема и гели для глаз пробовала, они вызывают жжение и красноту. Не могу ни чего в область глаз наносить. У меня был вопрос - нормальна ли такая реакция кожи вокруг глаз на этот крем? И пройдет ли это (может это нормальная реакция в начале), если в дальнейшем буду им пользоваться. Или мне нужно прекратить, если такая реакция не нормальна.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-27 22:12
Зачем Вы наносите Клензит вокруг глаз?

Там не бывает угревой сыпи.

Не надо применять Клензит на кожу ВОКРУГ ГЛАЗ!
Татьяна 2020-02-28 08:58
Я не на носила Клензит на кожу вокруг глаз. Я наносила увлажняющий крема, т. к у меня начала почему то шелушится кожа вокруг глаз (а клензит наносила точечно на прыщи лица и шеи). Вот я и пытаюсь добиться ответа от Вас, нормально ли что кожа век у меня шелушится и жжёт или это побочный эффект от использования данного крема? (повторюсь Клензит я на область глаз не наносила естественно).
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-28 10:52
Появление жжения и шелушения на коже вокруг глаз это ненормально.

Вам необходимо обратиться к лечащему врачу для коррекции лечения.
Татьяна 2020-02-28 12:31
Поняла, спасибо Вам!