Рекомендации о применении крема Солантра

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Демодекоз
Здравствуйте, у меня обнаружен демодекоз, дерматолог в комплексном лечении рекомендовала крем Солантра. Подскажите пожалуйста, можно ли наносить данный крем на кожу вокруг глаз. Если нет, то возможно ли вместе с Солантра использовать и ДЕМАЗОЛ для нанесения на веки). Соскобы брали только с кожи лица, веки не покраснели и не шелушатся, может быть ограничиться обычным кремом вокруг глаз?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-06 17:05
В инструкции к препарату нет запрета на применение на кожу вокруг глаз. Есть указание, что нельзя допускать попадания препарата в глаза.

Если веки не поражены, то использовать Солантру вокруг глаз не имеет смысла.