Уход за кожей вокруг глаз

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Екатерина Евгеньевна. Мне 41 год, после 40 лет кожа вокруг глаз стала резко покрываться глубокими морщинами, стала очень тонкая и обвисает, особенно если морщишься или улыбаешься. Нормально ли такие резкие изменения? Как правильно ухаживать в моем возрасте за кожей вокруг глаз, какие процедуры можно делать в домашних условиях. А также цвет лица у меня неравномерный местами желтый, серый, красноватый в общем вид несвежий, с пигментацией. Как привести в норму цвет лица? Буду очень благодарная Вам за рекомендации!
Категория: Косметолог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

7 ответов

Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2017-12-04 10:46
Добрый день!
Изменился ли Ваш менструальный цикл?
Людмила 2017-12-04 12:54
Здравствуйте, Екатерина Евгеньевна! Менструальный цикл как и раньше не регулярный. У гинеколога наблюдаюсь.
Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2017-12-07 10:24
Добрый день!
С учетом нерегулярного цикла и возможно нарушения гормонального фона Вам необходима косметика с пептидами. У косметолога процедуры должны быть направлены на питание и поддержку кожи, а не на ее обновление. Проще говоря Вам нельзя сейчас делать пилинги, шлифовки и другие агрессивные методы омоложения пока Вы не поддержите свою кожу косметикой и/или инъекциями с пептидами.
Всего доброго.
Людмила 2017-12-07 14:37
Здравствуйте, Екатерина Евгеньевна! Большое Вам спасибо за ответ. Буду следовать Вашим рекомендациям. Еще хотела бы спросить можно ли мне пользоваться косметической глиной иногда я ее применяю для очищения. Пилинги из аптеки неглубокого действия тоже нельзя? Насчет питательного крема я как раз сейчас пользуюсь таким кремом с пептидами, значит верно выбрала для своей кожи. Спасибо вам еще раз!
Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2017-12-08 13:59
Глину можно. Пилинги можно подключить через 2-3 месяца пользования кремом и делать реже чем рекомендовано производителем: допустим если рекомендовано раз в неделю, делайте раз в две недели.
Всего доброго.
Людмила 2017-12-08 14:07
Спасибо огромное Вам за консультацию. Всего доброго! С наступающим Новым годом!
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-05-26 19:45
Будьте здоровы!