Демодекоз лица, внутренняя стянутость кожи

Спрашивает: татка12
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У меня обнаружили демодекоз кожи лица. Лечение начала с 18 февраля. Наружно назначили только метрогил раствор, а на ночь-скин актив. Внутрь- лоратадин (10 дней), фестал (14 дней), метронидазол (10 дней) и аскорутин (20 дней), сейчас вместо аскорутина пью аевит. Верно ли лечение? Также (до постановки диагноза) меня беспокоила внутренняя стянутость кожи, причем стянутость сначала была локально, потом распространилась на все лицо, вследствие чего появились то ли морщинки, то ли рубчики на лице: в районе носогубок и под глазами, здесь даже кожа опустилась, будто просела, очень стали выделяться носогубные складки и носослезные борозды. И это НЕ ВОЗРАСТНОЕ! Этого не было! Это появилось именно после внутренней стянутости кожи. Стянутость стала немного меньше, но полностью до сих пор не ушла, постоянный дискомфорт лица, . Лицо как апельсиновая корка. Лечусь уже месяц. Меня очень это волнует, психика на пределе, крик души какой-то, скажите, пожалуйста, пройдет ли это, восстановится ли кожа, исчезнут ли эти морщины?
Теги: стянутость кожи вокруг глаз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2014 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-19 03:48
Здравствуйте. По демодекозу вам назначили предостаточное лечение. По поводу складок/морщин- желательно фото
татьяна 2014-03-19 06:31
Спасибо за ответ, хотелось бы уточнить, верно ли наружное лечение, достаточно ли протирать кожу метрогил раствором, и не провоцирует ли клеща увлажняющий крем Скин-актив?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-19 15:17
Вместо раствора можете использовать гель метрагил, кожной формы нет, есть вагинальная, ее можно использовать и на кожу
татка12 2014-03-20 08:19
Спасибо. Меня беспокоит еще один вопрос. Дело в том, что до демодекоза в начале декабря у меня, как сказал врач, был аденовирусный конъюнктивит, было ощущение песка в глазах, не могла ходить ни с открытыми глазами, не могла и закрыть их- будто внутри песок, в связи с этим постоянное слезотечение, где-то на второй день появилась ощущение пелены перед глазами. Врач прописала капли и мазь-все прошло. Полтора месяца все было хорошо. Потом у меня появилось ощущение стянутости под глазами (именно тогда появились морщинки под глазами, о которых я писала), стянутость прошла сама собой, но не надолго, через 10 дней началось то же самое, сначала под глазами, потом чувство стянутости опускалось ниже по правой щеке(проявились носогубки), на подбородок, и перешло в итоге на все лицо. Кроме того, появилось чувство жжения в уголках глаз, заметила выпадение ресниц, и очень часто появляется беленькие выделения в уголках, убираю их через каждый час. Сейчас ситуация, которую я уже описывала выше. Так вот у меня были подозрения что это началось с глаз. Однако видимых признаков демодекоза век нет, веки спокойные, тем более тест на демодекс век отрицательный. Попробовала смазывать ресничный край настойкой календулы и блефарогелем2- жжения больше нет, ресничек выпадает меньше, выделения остались а вот чувство стянутости полностью не уходит и периодически появляется. Что бы вы могли посоветовать в этой ситуации и как проанализировать?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-21 17:03
Попросите, чтобы вам назначили ДеАрсенваль на кожу лица, данная процедура должна помочь вашей проблеме
татка12 2014-03-21 22:35
Очень благодарна Вам за ваши ответы! Огромное спасибо!