Сухость коди вокруг глаз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит сильное раздражение вокруг глаз, жжёт, щипет и чешется. Это началось у меня летом в 2019 году, раньше немного появилось покраснение, помазала мазью и проходило ненадолго, опять помазала и проходит и т. д. Сейчас я перепробовала много мазей: Целестодерм, адвантан, акридерм, флуцинар, раствор фурацилина, настойка календулы и что то ещё. Раньше мне помогал только флуцинар, сейчас ничего не помогает. Подскажите пожалуйста, что делать?
Мы живём в посёлке, где нет очень многих врачей, в том числе и дерматолога
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-28 13:37
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Наталья 2020-03-28 14:19
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-28 19:52
Это стероидный дерматит.

Высыпания вызваны длительным применением гормональных мазей.

Вам необходимо отменить и больше не пользоваться гормональными мазями!

Наружно используйте крем Элидел 2 раза в день на 2 недели + мазь Солкосерил 1 раз в день на 2 недели.

Через 2 недели напишите о результатах лечения с фото.
Наталья 2020-04-21 15:58
Здравствуйте, Михаил Владимирович! Отправляю вам фото в процессе лечения, стало конечно же получше, но заживает очень медленно. Как дальше быть: продолжать лечение или надо заменить на что-то другое? И ещё меня интересует: как лечить саму проблему, того из-за чего я стала применять гормональные мази? Вот сбоку на носу, всё равно проявляются какие то странные прыщи.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-21 17:23
Здравствуйте,

Очень хороший эффект от лечения.

Сейчас Элидел и Солкосерил можно отменить.

Сейчас я бы посоветовал крем Розамет на кожу в обл "прыщей" 2 раза в день до 12 недель

На кожу век крем Толеран Ультра для век https://www.laroche-posay.ru/toleriane-ultra-yeux/
Наталья 2020-04-21 17:29
Спасибо Вам
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-21 17:39
Пожалуйста, выздоравливайте.