Краснота около родинки долго

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу родинки. Уже примерно две недели держится краснота. Пробовала кучу всего - гидрокортизрновую мазь, акридерм думая что это проявление дерматита, пантенол, метилурациловую мазь. Краснота не проходит. Периодически ещё и чешется. Родинка не похожа на меланому вроде, но она стала светлее и была плоская а стала выпуклая! Трогаешь и она плотная. Причём краснота сначала была на родинке а теперь распространилась и вокруг, антигистаминные тоже пила. Была на дерматоскопии и врач сказала обычная родинка а краснота это от атопия. Но если атопия почему гормональные мази не помогают? Такую маленькую штуку явно должны убрать за пару раз. Очень переживаю. 1 фото сегодня 2 фото сверху 1 октября (видно опухшую родинку) снизу пару дней назад
Теги: покраснение вокруг родинки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-12 22:28
Здравствуйте , Екатерина!
По фото - совершенно доброкачественный пигментный невус.
Ничего страшного.
Как долго использовали гормональные мази, чем увлажняете , как долго?
Чем моетесь , как часто ,с мочалкой?
Валерия 2017-10-13 12:31
Примерно неделю использую периодически. Так же цикапласт, метилурациловая мазь и декспантенол. Краснота за ночь немного сходит. Затем это место начинает чесаться и если почешешь даже рядом легонько все снова наливается краснотой, не понимаю почему мази не помогают и цетиризин ещё принимаю. Целиком моюсь раз в 2 дня без мочалки просто водой. Мне кажется если это что-то аллергическое или атоническое то гормоны должны помочь чуть ли не за раз на такую маленькую площадь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-13 22:56
Используйте
Акридерм 2 раза в день до 10 дней.
Декспантенол 3-4 раза в день.
Минимально мочите.
Носите х б одежду.
Отпишитесь через 10 дней.
Олеся 2018-05-03 10:22
Скалите пожалуйста а разве гормональные Мази можно на родинки махать?