Дерматит после гормональной мази
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, вылечить лицо после длительного применения гормональной мази. После отмены мази все лицо стало красным (как ожог) , постоянно на фоне этой красноты выходит сыпь, шершавые пятна, периодически лицо вспыхивает резким горением. . уже не знаю, что делать. Лечу третий год, к каким только врачам не ходила; и желудок пролечивала и печень, тиосульфат и глюконат кальция кололи, антигистаминные постоянно, антибиотики месяцами, у косметологов процедуры плазмолифтинга (много раз) делала и ipl пробовали. . Но ничего не помогает (рупи опускаются; ужасно устала, что делать дальше не представляю.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте, Олеся!
Что именно использовали для лечения как долго?!
Напишите пожалуйста подробно?!
Олеся 2019-10-01 12:11
Здравствуйте,
1 лечение, солантра, антибиотики Юнидокс солютаб, 2 недели, кожа ухудшилась
2 лечение: назначили Карсил, капельницы 10 шт тиосусьфат, уколы глюконат кальция 10 ш (не помогло)
Пробовали назначать Метронидазол (длительное) , трихапол (длительно) , ничего не помогло убрать красноту
Затем обратилась к косметологу, сделали курс плазмолифтинга, курс IPL (фотоомоложение) , все равно не вылечивается, постоянно стоит краснота и выходят пятна красные, периодически мелкая сыпь
Метронидазол внутрь?
Что из местного лечения, кроме солантра, как долго?
Гормональные мази использовали, какие, как долго, когда последний раз?!
IPL сколько процедур?
Олеся Метронидазол таблетки внутрь, трихапол, орнидозол, юнидокс солютаб, все чуть ли не по 3 месяца пропивала бесполезно, мази какие только не выписывали, солантру мазала 2 месяца -ухудшилось лицо, пробовала мазать метрогил, элидел, примочки ромашки, примочки борной кислоты, тоже никакого толку не дало, месяцами пробовала пить антигистаминные, кетотифен, супрастин даже в уколах колола,
Гормональную мазь адвантан использовала последний раз больше двух лет назад, само по себе лицо цветом не восстанавливается,
Ipl делала 7 процедур длиной волны 520 на аппарате дека синхро плэй, так же делала 12 процедур плазмолифтинга, пока ничего не помогло вылечить и никто не знает, что со мной делать
Олеся Скажите, пожалуйста, вообще кожа восстановится до здорового цвета лица? Это проходит полностью или это уже невозможно. .?
Олеся!
Можно пробовать другие выды лазера. Неодимовый например.
Для ежедневного использования можно мирвазо дерм по инструкции, но он только временно снимает красноту.
Розамет / скинорен курсами я бы тоже оставила.
+косметика для кожи склонной к покраснениям.