Дерматит после гормональной мази

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, вылечить лицо после длительного применения гормональной мази. После отмены мази все лицо стало красным (как ожог) , постоянно на фоне этой красноты выходит сыпь, шершавые пятна, периодически лицо вспыхивает резким горением. . уже не знаю, что делать. Лечу третий год, к каким только врачам не ходила; и желудок пролечивала и печень, тиосульфат и глюконат кальция кололи, антигистаминные постоянно, антибиотики месяцами, у косметологов процедуры плазмолифтинга (много раз) делала и ipl пробовали. . Но ничего не помогает (рупи опускаются; ужасно устала, что делать дальше не представляю.
Категория: Дерматолог

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-30 19:31
Здравствуйте, Олеся!

Что именно использовали для лечения как долго?!

Напишите пожалуйста подробно?!
Олеся 2019-10-01 12:11
Здравствуйте,
1 лечение, солантра, антибиотики Юнидокс солютаб, 2 недели, кожа ухудшилась
2 лечение: назначили Карсил, капельницы 10 шт тиосусьфат, уколы глюконат кальция 10 ш (не помогло)
Пробовали назначать Метронидазол (длительное) , трихапол (длительно) , ничего не помогло убрать красноту
Затем обратилась к косметологу, сделали курс плазмолифтинга, курс IPL (фотоомоложение) , все равно не вылечивается, постоянно стоит краснота и выходят пятна красные, периодически мелкая сыпь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-06 12:10
Метронидазол внутрь?

Что из местного лечения, кроме солантра, как долго?

Гормональные мази использовали, какие, как долго, когда последний раз?!

IPL сколько процедур?
Олеся 2019-10-13 22:02
Метронидазол таблетки внутрь, трихапол, орнидозол, юнидокс солютаб, все чуть ли не по 3 месяца пропивала бесполезно, мази какие только не выписывали, солантру мазала 2 месяца -ухудшилось лицо, пробовала мазать метрогил, элидел, примочки ромашки, примочки борной кислоты, тоже никакого толку не дало, месяцами пробовала пить антигистаминные, кетотифен, супрастин даже в уколах колола,
Гормональную мазь адвантан использовала последний раз больше двух лет назад, само по себе лицо цветом не восстанавливается,
Ipl делала 7 процедур длиной волны 520 на аппарате дека синхро плэй, так же делала 12 процедур плазмолифтинга, пока ничего не помогло вылечить и никто не знает, что со мной делать
Олеся 2019-10-16 10:10
Скажите, пожалуйста, вообще кожа восстановится до здорового цвета лица? Это проходит полностью или это уже невозможно. .?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-20 00:15
Олеся!

Можно пробовать другие выды лазера. Неодимовый например.

Для ежедневного использования можно мирвазо дерм по инструкции, но он только временно снимает красноту.

Розамет / скинорен курсами я бы тоже оставила.

+косметика для кожи склонной к покраснениям.