Поэтапный уход от гормональной мази

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня периоральный дерматит, долгое время лечила его Элокомом, прописал врач, потом узнала, что это гормональная мазь, когда решила уйти от неё, все жутко чесалось и краснело (приходилось возвращаться (если не трудно напишите поэтапный уход от гормонов, я работаю и резко не могу отказаться, видела фото, что бывает! Спасибо большое заранее)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-06 18:55
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-07 17:11
Посоветовал бы Вам Элоком отменить полностью

Наружно крем Элидел 2 раза в день на 2 недели + крем Сенсибио-Форте 1 -2 раза в день

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 2 недели напишите о результатах лечения с фото.
Вера 2020-05-07 17:19
Спасибо огромное! Буду пробовать) о результатах отпишусь)
Вера 2020-05-31 14:54
Добрый день! В четверг 28.05.20 закончились две недели лечения, которое вы назначили. По началу все помогало и не беспокоило, под конец начало все чесаться, а после окончания все лицо зудит и покрылось бугорками (что мне делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-31 23:03
Принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

С чем связываете появление обострения?
Вера 2020-06-01 10:16
Доброе утро! Сама не знаю с чем, я пользовалась только тем, что вы сказали) уже обрадовалась, что все так прошло гладко и вот (хорошо, спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-02 23:44
Приходится ли Вам долго носить маску?
Вера 2020-06-04 05:58
Нееет, на работе не носим, максимум в магазин