Солярий от прыщей на лице

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Дело началось в прошлом году осенью. Под одним глазом появилось что-то похожее на ячмень. Начала лечить сама как обычный ячмень. Позже у меня и на втором глазу появилось тоже самое. Под глазами стали появляться мешки, кожа вокруг глаз опухать. Дальше появились тёмные круги под глазами, кожа вокруг глаз начала зудеть, трескаться по краям глаз. Обратилась к врачу. Прописали гидрокартизоновую мазь, и ещё пару. Но они мне не помогали. Ходила повторно, но то что мне прописывали.ничего не помогало. Примерно месяц я ходила с очень страшными, опухшими глазами. Потом прочитала где-то на форуме о подобной проблеме. Там советовали скин-кап. Решила попробовать, так как там писали, что он не гормональный и меньше побочных эффектов. Он мне сразу всё залечил, не прошло и недели.всё исчезло. Но для профилактики я всё же мазала дальше его. Через недельки полторы или две у меня появились несколько огромных болючих прыщей. Они долго не проходили, а чуть позже уже высыпало всё лицо. Ходила к дерматологу. Он мне прописал базирон и что-то ещё, от аллергии супрастин и цитрин тоже не помогли. Пила для очищения лактофильтрум. Всё лицо зудело и болело, вокруг прыщей краснота. Уже разочарованная очередной раз шла из аптеки.подруга предложила сходить в солярий. Я решила уже попробовать и это, читала где-то про то что помогает от прыщей. Через дня два-три лицо у меня стало как у ребёнка, гладкое и без единого прыщика. Так я начала посещать солярий). В начале в мес раза три-четыре. Потом всё чаще и чаще, но это было всё по необходимости. Как только они начинали появляться, сразу шла в солярий. Так прошёл почти год. Теперь мне уже солярий не помогает. Всё лицо красное, чешется и в прыщах. Помогите если можете
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-07 12:04
Фото выложите
аня 2014-06-07 23:48
Кожа очень жирная, блестит лицо постоянно. Поры быстро забиваются.
аня 2014-06-07 23:50
аня 2014-06-07 23:51
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-10 14:57
Я, как врач, всегда был противником соляриев и вы еще одно подтверждение. Давайте для начала успокоим кожу. Примочки с зеленым чаем в течение 30 минут затем гель Финестил, все в течение дня 2 раза. Курс неделя. Затем отпишитесь с новыми фото при дневном освещении