Аллергия до конца не проходит?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, несколько месяцев мучилась аллергией на лице: сильно сохла кожа, были покраснения, особенно страдали веки. Причины аллергии не смогла понять. Посидела на диете, пролечилась гормональными мазями и таблетками антигистаминными, все прошло. Но проблема в том, что я не могу пользоваться ни одним кремом, ни косметикой- снова начинается аллергия на веках. Что можете посоветовать? Нужно ли сдать анализ на демодекс? Или просто смириться и ничем не мазаться? С уважением, Татьяна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-03 12:58
Добрый день.
Есть специальная серия Стоп Демодекс и в ней есть Блефарогель. Он специально для кожи вокруг глаз
Татьяна 2016-04-03 18:00
Виктория, аллергия на глазах обостряется даже если я просто мажу лицо (исключая веки) кремом. Получается, мне вообще ничем не пользоваться?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-03 20:38
Блефарогель это специальный гель вокруг глаз он снимает воспаление.