Помогите аллергия на лице мучает 3 года

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, добрый день скажите как избавиться от аллергий на лице и что нужно делать. Иногда краснота бывает после бритья. Вместо усов. Что можно принять и что делать. Фото на лицо. Иногда когда борода и усы растут тешется очень и бывает раздражение. Прошу помощи. Проходил узи. Проблема поджелудочной железы. Когда аллергия лицо бывает опухшим.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

23 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-19 21:28
Игорь, у Вас Себорейный дерматит.
А его обострение говорит о очаге хронической инфекции в организме, который необходимо устранить.
Шампунь Кето плюс мыть голову и умываться 2 раза в неделю 1 месяц
Дюфалак по схеме 10 дней
Супрастин 1 таблетка на ночь 7 дней
Наружно крем Бепантен 2 раза в день 10 дней
И увлажнение кожи лица Крем Мустела для раздраженной кожи постоянно
игорь 2016-02-20 02:32
Скажите пожалуйста а чем это может быть связано хронической инфекции в организме? Что можно использовать для бритья какие бритья нужны? И после бритья чтоб причины таких не было? А алкоголь лучше не принимать так? Что можете посоветовать какие напитки пить. ? а от вина бывает такая причина? Иногда я ем на усах остаеться налет. Вот где вокруг носа иногда корка образуеться иногда до крови. Что еще можете посоветовать?
игорь 2016-07-21 15:26
Виктория добрый день. Я к вам обращался много раз по поводу аллергия на лице. Уколы и капельницы не делал. Дерматологу не ходил. Т к я вам говорю что из жома не могу выйти. Раздражение еще хуже. На счет электобритвы нет возможности ее купить. Как там вы писали на счет крема бепантен после бритья. Он частично помогает но не всегда. Гель депантен не всегда помогает. Еще хуже реакция. Крем розамет тоже никакого результата. Кожа жжение от этого всего. И не знаю что делать. Лечебные ромашки пользую примочки вроде норма. Неделю не проходит. Даже больше. Не говоря о бритье. Что не хватает я не пойму. Выходить стыдно на улицу. Хоть бы в больницу пойти и то никах. Раздражает все. Реакция какая то. Не могу терпеть этого. Лицо в шрамах так сказать от корок. Жира. Эластичности нет. Как будто ходит кто то внутри. Дергаеться или кровь что то. Я не знаю как обьяснить. Что то не хватает. От кремов жжение и чешеться. Иногда кожа под коркой кровь бывает. Не всегда все помогает.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-21 17:37
Вам нужно лечь в стационар.
игорь 2016-07-22 23:11
Почему в стационар? И на сколько дней? Мне к дерматологу обратиться?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-22 23:21
Вам нужна специальная терапия капельницами и уколами. И поверьте нечего вам стесняться, нужно решать эту проблему. Идите срочно к дерматологу
игорь 2016-07-25 02:15
Ромашка лечебная помогает. На ночь примочки делаю на 20 минут. И пью ее. А подорожник листья можно примочки делать? А гормональная проблема может из за этого или нет? Я могу дома терпию делать? А то я в больнице не очень люблю. Я обращусь дерматологу.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-25 16:51
Вам нужно лечится капельницами и уколами и под наблюдением врача.
jimm444@yandex.ru 2016-07-26 13:19
А это лечиться? Шансы еще есть избавиться? А то терпеть не могу это
игорь 2016-08-04 02:37
Виктория я все никак не могу дойти до больницы. Из за этой проблемы. Т к стыдно идти. Все хуже и хуже просто кошмар ужас. Терпеть не могу это все. Я все понял вас. Но ужасно выгляжу идти. Неделями никуда не выхожу. Что можно сделать по крайней мере в домашних условиях. Мне самому не приятно это все смотреть что твориться с лицом. Как будто бактерии или типа грибок раздражеия. Тешеться все и все больше начинаеться. Как бодпородок тоже краснота ужасная иногда до крови. Лопаеться кожа. Опухает. Я воды больше пью. Мало ем два раза. Иногда один раз. Раньше такого не было. Это 3 год уже так. Неделями не проходит. Частично проходит выхожу куда то. А как хуже выйти не могу никуда. Это боль не могу терпеть. Ночами редко сплю. Как нормально сделать чтобы в больницу пойти. На дом ведь не вызовишь если так сказать.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-04 12:26
Тут не стесняться и боятся нужно, а срочно идти в больницу. Думайте о себе а не о том что люди по думают.
игорь 2016-08-05 06:20
Что вы имеете ввиду бояться нужно? Я же говорю я не стесняюсь. У меня лицо в кровоточит после бритья. После образований корок разражает ужасно под ними кровь. Я точно пойду в больницу. Хотть бы чуть прошло. Но это не возможно боли терпеть. Возможно контактный дерматит? Аллергены чем то связаны? Борода и усы растут тешеться но лицо не трогаю. Хочу пойди к врачу но ужасно выгляжу.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-05 15:13
Я имею в виду, что не нужно бояться внешнего своего вида нужно срочно идти к врачу.
игорь 2016-09-16 03:30
Виктория вот другая проблема. Чем это связана? Тешеться. Опухло в районе это красноты. Еще на шее. Что это такое. Кошмар с аллергией не выносимо жить.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-16 09:59
Такое чувство что это укус насекомого.
игорь 2016-09-16 14:35
А кто мог укусить? Вроде погода не жаркая. Как избавиться? Местами проходит. Потом опять
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-16 16:35
Нужно внимательно смотреть
игорь 2016-09-16 18:57
Ну чешеться. И и как бы это жидкость выходит когда тешеться.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-17 13:21
Нужно идти на приём.
игорь 2016-10-03 02:26
Виктория это опять я. теперь другая причина по всему телу ниже фото. Я терпеть не могу аллергию вообще. Достала она уже кошмар. По поводу дерматита я ходил в больницу. Сдавал кровь. Анализы. Ходил сначала к этому который желудок проверяет и тд. Желочь выходит из организма вот поэтому и бывает. Дерматолог прописал мазь гиокзизон. Таблетки около 1000р урсосан. И ХЛОРГЕКСИДИНА БИГЛЮКОНАТ, . пока более менее результат.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-03 23:03
Это аллергия и вам нужно вывести токсин при помощи капельниц.