Сыпь на лице и возле пупка

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста появилась алергия на лице (фото) не могу понять на что, ничем новым не пользовалась, и ничего нового не съела.
В то же время появилась сыпь сверху пупка. (чешется)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

14 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-01 18:42
Здравствуйте, Людмила!

Кожа лица сухая или жирная?

Цикл регулярный?

Что-то использовали для лечения и как долго?

На лице - акне

На пупке - - контактно - аллергический дерматит, скорее всего на никель, наверное носили новый ремень или джинсы с металлической пряжкой, пуговицей

Людмила 2021-06-01 18:49
Кожа- сухая.
Цикл регулярный.
Для лечения ничего не использовала, так как такая сыпь у меня впервые.
Пользуюсь уходовыми средствами(очищение, тоник, крем), уже 1 год, перед сном умылась, нанесла крем, и лицо начало печь, но потом прошло, а на утро вот такая сыпь. И лицо стало обезвоженным.
Что нужно с этим делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-01 23:59
Возле пупка - посмотреть с каким металлом контактирует кожа и убрать этот предмет одежды!!!

Мазь тридерм - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Лицо - - - в таком случае нужны более качественные фотографии! Оптимально - на улице или балконе при солнечном свете.

По вашим фото я вижу акне. А описываете вы - как не про акне....

Поэтому, хочется лучше рассмотреть сыпь!!!!!!
Людмила 2021-06-02 10:20
На данный момент ситуация такая.
У меня никогда такого не было.
Людмила 2021-06-02 11:44
Неделю назад лицо было такое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-03 15:45
На последних фото больше данных за акне

Фото как было раньше нет

Попробуйте крем розамет тоненьким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 2-3 мес

Если положительной динамики не будет посетите дерматолога очно!
Людмила 2021-06-05 15:55
Дело в том что оно с каждым днём проходит, (ещё есть конечно высыпания но не такие как в первые дни)
Возможно это алергия на что то? (
Картина сейчас такая
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-06 16:26
Не совсем проходит....

На аллергию не похоже...

Местно можно использовать Судокрем - 2-3 раза в день до 2-3 нед

Он нейтральный. Подойдёт и для аллергии и для акне

Отпишитесь при необходимости!
Людмила 2021-06-17 12:52
Добрый день! Скажите пожалуйста, а может ли высокий уровень прогестерона вызвать такие высыпания?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-18 00:32
А тестостерон, и др андрогены в норме? Чаще акне ассоцируется с гиперандрогенией!
Людмила 2021-06-18 11:43
Вроде в норме.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-19 00:20
На какой день цикла сдавали?
Людмила 2021-06-19 16:52
5 день цикла
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-20 09:35
Значит по андрогенам норма.

Прогестерон тоже может быть причастен к обострению акне.

Гинеколог советует лечение?

Что на УЗИ органов малого таза?