Помогите пожалуйста, что делать с пятнами?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, такая проблема уже довольно давно. На лице я уже не знаю чем умываться, кожа вся шелушиться, прыщи. И именно появилась сейчас краснота. Шершавые эти красные пятна как какие то лешаи. Фото прикрепляю. Я их мазала метрогилом, на время снимал и опять. Себозол мазь не помогает. Волосы мыла кета плюс тоже не помогает. У меня есть гастрит. Что проверить доктор и как лечить эти шершавые пятна. Зона носа. Под глазами. И около уколка рта
Так же за ушами красные сухие пятна. Купила умывалку cerve
Категория: Дерматолог

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-15 22:58
Здравствуйте, Анна!

CeraVe? Для какого типа кожи?

Что использовали для лечения и как долго, напишите пожалуйста подробнее?

Акне только на лбу?

Кожа сухая или жирная?

Цикл регулярный?

Тестостерон в норме?
Анна 2021-09-15 23:04
Купила для сухой и чувствительной кожи.
Акне на щеках. Но меня беспокоят пятна, которые я вам отправила. Так же они есть и за ушами.
Мазала метрогель на время снимал спазм, кетоплюс не помогал в течении месяца все.
Себозол 3 дня вообще не идёт.
Тестостерон в норме. Дгэас немножко повышен.
Цикл регулярный. Узи в норме. Я так понимаю себорея сухая
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-15 23:14
Кетоплюс Шампунь?

Себозол крем, когда использовали?

Кожа лица - сухая или жирная?

Раньше чем умывались? Скрабы?
Тоники?

Перхоть на голове, или тоже пятна?

Чем-то увлажняете кожу лица и как долго?

Больше данных за контактный раздражительный дерматит на фоне неправильного ухода, недостаточного увлажнения кожи.

Анна 2021-09-16 03:46
Себозол сейчас мажу на пятна, но не проходит. Крем от cerve для сухой кожи все это время. Пятна не проходят. Особенно по всему лицу уже поползли. Фото так не передаёт. На ощупь как лишаи. Под глазами. И около рта вообще не понятно что за пятно
Кожа где пятна все сухая. Щеки жирные.
Кетоплюс шампунь
На голове тоже пятна. Сухая кожа. Постоянно чешется.
Умывалась обычной умывалкой для сухой. Один раз в неделю пилинг
Но пятна все хуже и хуже. Если сравнивать под глазами и около волос, на ощупь разные пятна. От чего они могут быть и что делать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-16 08:51
Диагноз и причина - выше

Пиллинги и скрабы - категорически нельзя использовать

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока, позже с cerave

Использовать

Эмульсия/ крело /  локоид на пятна на лице 2 раза в день до 5-7 дней ( Не больше ) , на голове и за ушами - до 7-10 дней

Таб дезлоратадин - 1 таб вечером до 7-10 дней

Крем толеран от ля рош позе для сухой кожи -  2-3- 4 раза в день на всю кожу лица до 1-2 мес,  дальше перейти на крем cerave

Акне нужно лечить параллельно после восстановления кожи

Отпишитесь через 7 дней или раньше при необходимости с фото!
Ольга 2021-09-16 08:54
Хорошо. Спасибо. Сегодня был медосмотр. Врач сказала что как себорейнвй дерматит Идёт на лице. Фото не сильно передаёт. Такое же лечение использовать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-19 01:44
Да! Пробуйте!

Отпишитесь!