Сухая сыпь на лице

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, такая проблема. Лет с 13 были проблемы с кожей лица, конкретнее акне и странная сыпь, после нескольких лет борьбы удалось вылечить акне препаратом сотрет. Но вот сыпь никуда не делась. Сыпь очень мелкая, когда проводишь рукой кожа в одним местах шершавая в других немного бугристая. Кожа в принципе сухая. Иногда появляются мелкие сухие прыщики, но внутри них ничего нет, их невозможно выдавить. Кожа начинается сильно шелушится, жжения, зуда нет. На Клеща сдавала, проблем ни с чем нет, все органы в порядке, кровь тоже. Мази, крема, салициловая кислота иногда помогают, а иногда совсем нет. Сыпь то полностью исчезает, то появляется. Иногда Ее совсем чуть чуть, а иногда на всём лице, как сейчас. Аллергии нет ни что. И так уже семь лет! Подскажи пожалуйста, ну что же это может быть. Спасибо заранее за ответ! Фото прилагаются
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-18 12:10
Здравствуйте, Ирина! Это - акне по типу закрытых комедонов. Какую декоративную косметику используете? Какой уход за кожей?
Ирина 2017-09-18 13:36
Здравствуйте, косметикой не пользуюсь, только тушь и тени иногда. Никогда не пользовалась тональным кремом или пудрой.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-23 08:28
Ирина!
А уход?
Чем умываетесь?
Что используете для увлажнения, как часто?
Что пробовали для лечения этой сыпи как долго ?