Мелкая сыпь по лицу

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. По лицу высыпает мелкая сыпь, в основном на лбу, и немного на щеках. К доктору очно пока не могу. Может подскажите что это и чем полечить?
Теги: мелкая сыпь на лице фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-07 13:08
Здравствуйте Олеся

Как давно появляются высыпания?

Есть ли зуд, жжение?

Какое лечение проводилось?
Олеся 2020-05-07 15:43
Высыпания уже где то неделю, пью эзлор, и мажу крем циновит от аллергии.
Олеся 2020-05-07 15:43
Еще присутствует жжение
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-07 16:51
Судя по 2-му фото высыпания похожи на Розацеа.

Для лечения посоветовал бы крем Розамет 2 раза в день до 12 недель.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

В качестве крема для ежедневного ухода крем Сенсибио-Форте 1-2 раза в день на 1 месяц.

Перед выходом на улицу обязательно использовать солнцезащитные средства с spf 30 и выше.