Сыпь на лице бесцветная

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера вечером после умывания заметила мелку сыпь сначала возле губ на тонкой коже, утром проснулась, она уже высыпала на всём лице, в большей части на тонкой коже! Сыпь телесного цвета и при сцарапывании ногтем как бы лопается! Сыпь больше похожа на частые пузырики размером даже наверно меньше миллиметра! Кожа на ощупь какая то рябая! Что это может быть и что делать! Выпила супрастин, но пока изменений нет! Последние 2 дня пользуюсь новым вв кремом и новой умывалкой профессиональной серии! На теле сыпи нет, только на лице! Зуда нет! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-24 22:11
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Ольга 2019-10-24 22:42
Плохо правда видно, они очень мелкие как гусиная кожа
Ольга 2019-10-25 07:00
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-25 12:59
Это может быть контактный дерматит.

Пока отмените все новые средства.

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.
Ольга 2019-10-25 15:46
Спасибо огромное!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-25 16:02
Пожалуйста, выздоравливайте.
Анастасия 2021-01-11 08:20
Ольга, здравствуйте! Скажите, чем вылечили такую сыпь? Как долго проходила? У меня после коронавируса такое (не знаю что делать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 14:23
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!