Аллергия на лице

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, как вы сказали использовать крем бепантен. Но я купил мазь бепантен. Или никакой разницы? После первого применения это один раз в день? Через сколько дней должно пройти аллергия? Эту мазь после нанесения на лицо с водой смывать? Первый раз использовал. Но так же результат. Ли не все сразу? А что скажите на счет этого. У меня есть гель метрогил это когда я был у дерматолога год назад он выписал. Еще есть крем гистан но у нее реакция жжение. Еще есть гиоксизон и синафлан это можно после бритья использовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2016 года

18 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-22 15:52
Синафлан можно использовать после бритья. Бепантен пусть будет мазь но вам лучше крем. Использовать 2 раза в день минимум 14 дней. Водой не смывать должно само впитаться. Метрогил можете точечно если есть прыщи
игорь 2016-06-07 16:17
Добрый день виктория помните я вам писал проблемы с аллергией. Как сказали себорейный дерматит. Он лечиться вообще или это на всю жизнь?. мне к какому врачу показаться с такой проблемой (дерматологу)? у меня годами не проходит ничего. Даже неделями. Кремы которые вы писали. Пользовался. Но частично проходит. Но опять. Как будто перемена какая то. Вот например дела какие то бывает это. А как нету дел проходит. Очень странно. Иногда месяцами так бывает. Ужасно выгляжу. Иногда до крови бывает после чешуйки. Метами. Ну это кошмар уму не постижимо. Из за этого не могу сходит в больницу. Устроиться на работу не могу. Я так понял грибковое заболевание.? излечимо? Пью и делаю примочки ромашки. Частично проходит. Но днями и неделями. Прошу помощи. Что делать с этой проблемой.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-07 20:50
Фото пришлите пожалуйста.
игорь 2016-06-08 15:56
Вот. Просто опукшее лицо. Как будто чувствуешь что то происходит в нем. Внутри под кожей накапливаеться что то и корка образуеться. Не приятно. И до крови бывает. А после бриться вообще терпеть не могу. Синафлан мажу в районе усов после бриться. Когда рост волос на лице идет иногда чешеться. Раздражение ужасное. Что не хватает как остановить. А после еды бывает налет на усах после бритья типа корка от еды. Водой смываешь. Каждый раз. И никуда не выйти из дома.
игорь 2016-06-08 15:58
Или что с организмом не так. Не знаю как еще назвать. Но она меня просто достала. Прошу помощи. Не каждый раз быть таким.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-08 20:50
Примочки с отваром ромашки по 20 минут потом утром Демотен гель а вечером Розамет крем.
Я вам капельницы назначала?
игорь 2016-06-09 13:11
Это лечиться или нет? Отвао ромашек немного помогает. Но кремы эти еще не покупал. Хотя бы из меньшей суммы что то купить. Если нет смысла дорогие кремы брать. На счет бритвы что скажите. Электробритву не могу купить нет денег. Что можете посоветовать какой станок без повреждения после бритья и порезов и раздражении. На счет капельницы вроде да говорили. А как их пользовать? Это врача надо или как?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-09 13:22
Нужна медсестра которая поставит капельницы. Бритва только электо к сожалению
игорь 2016-06-10 01:00
А где найти медсестру?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-10 11:26
В интернете или больнице.
игорь 2016-06-12 20:43
Виктория как я вам фото показывал. Немного проходит. Я купил что вы сказали. Но там где скула под глазами как идет аллергия. Как бы чувствую внутри боль какая то. Рукой нажимаешь не больно. Просто как бы дергание стук вроде оно просто опукшее. Под скулой. А вот гелем я пользуюсь кометическим. Солнце реагирует на это или как? Просто как бы жир скапливаеться. Типа токсины вроде так. Если организм так ведет. Капельницу это надо к какому врачу. И сколько курс лечения? Это бывает приток крови где это бывает.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-12 20:47
Вам нужно сделать дезинтоксикацию организма, и капельницы назначает Дерматолог.
При выходе на улицу обязательно солнцезащитные крема на лицо
игорь 2016-06-13 11:23
Это надо обратиться к дерматологу?
игорь 2016-06-21 02:36
Виктория добрый день. Помните я вам фото показывал. Гель использую. Как вы писали. Дезотификацию не делал. У меня скапливаеться жир. И спина тоже. Жирная кожа. При солнце горит лицо если используешь гель. Использую салфетки когда лицо смываю на салфетках жир. Вот что сделать чтобы жира не было. Вот при этом лицр горит. А загорать я так понял нельзя? Хуже будет? Просто жировая кожа. . солнце вредит коже при этом? Мне однозначно к дерматологу обратиться?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-21 02:40
Вам нужно к дерматологу.
На солнце используйте термальную воду когда потеете.
игорь 2016-06-22 07:50
А что за термальная вода?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-22 13:04
Серия ЛяРош Позе она охлождает и не дает забиваться порам