Покраснение на лице

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне 22 года. После того, как умоюсь, либо покушаю, либо нанесу увлажняющий крем на лицо, либо понервничаю в области носа, щек, а теперь еще и на подбородке появляется краснота, которая не проходит. Пью цетиризин, т. к. думаю, что аллергия, но таблетки не помогают. Заранее спасибо за ответ!
Теги: эритема на лице, краснота на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2017 года

11 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-07 15:09
Добрый день

Фото плохого качества. Появляется только краснота или Высыпания ещё?
Софья 2017-01-07 15:14
Только краснота.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-07 15:40
И как давно у вас это? После чего краснота проходит?
Софья 2017-01-07 16:25
В августе 2016 года была на приеме у дермокосметолога, диагноз поставили обыкновенные угри, курс лечения 3 месяца, назначили: очищающий гель Джойскин, клиндовит (утром), клензит (вечером), увлажняющий крем для лица Джойскин. От увлажняющего крема "сожгла" щеки, этот крем заменила на детский крем Джонсонс Беби. Потом вернула этот крем, все было хорошо, потом опять "сожгла" щеки, и заменила его на детский крем Джонсонс Беби. Курс лечения подходил к концу, результат на лице был! Но появилась еще одна проблема, что щеки стали сухими и краснеть. Врач мне говорил, что после курса лечения я могу пользоваться повседневно очищающим гелем и увлажняющим кремом Джойскин, т. к. косметика гипоаллергенна. Я перестала пользоваться этой косметикой, щеки стали нормальными, но краснота не проходила. В ноябре обратилась к дерматологу, мне сказали, что у меня аллергия на эту косметику, прописали пропить таблетки "цетиризин" 7 дней, краснота действительно исчезла. Но таблетки я продолжаю до сих пор пить. Так же пользуюсь кремом Ла Кри для чувствительной кожи (пользуюсь 1,5 месяца). Краснота появилась в середине октября. Заметила, что краснота проходит после сна. В данный момент обратиться очно к дерматологу нет возможности.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-07 16:46
Есть крема из серии Эуцерин для чувствительной кожи или ЛяРошПозе. Они хорошо восстанавливают кожу
Софья 2017-01-07 16:55
На данный момент лучше отказаться на какой-то период времени от косметики, чтобы дать коже лица отдохнуть или все-таки стоит приобрести и начать пользоваться этой косметикой, которую Вы посоветовали? А если опять не подойдет?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-07 16:55
Сейчас зима и без крема Вам не обойтись, покупайте крема только в аптеке
Софья 2017-01-07 17:01
Сегодня в аптеке купила крем косметический для лица "Весна ECOSENSE" для жирной и комбинированной кожи. Что-то можете сказать насчет этого крема? Еще не пользовалась.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-07 17:05
Я не знаю про такую косметику
Софья 2017-01-07 17:08
Спасибо за помощь!