Покраснения на лице

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня на лице покраснения, не проходящие уже примерно 7-8 лет. Покраснения располагаются в зоне щеки, нос, подбородок, выглядят как мелкие красные точки. На морозе лицо сильно краснеет, кожа очень чувствительная, лоб, нос, подбородок - жирные, щеки сухие. Если не пользоваться кремами, шелушится все лицо. Кроме этого появляются прыщи перед менструацией. На данный момент уход за кожей такой: Утром - умывание теплой водой без очищающих средств, на Т-зону - крем для комбинированой кожи, на щеки - для сухой и чувствительной. Тональный крем или пудру использую практически каждый день. Вечером - снимаю макияж мицелярной водой, умываюсь водой, наношу крем Розамет (уже в течении месяца, улучшений не видно). Пенкой для умывания пользуюсь очень редко, т. к. от нее шелушится все лицо, в том числе зона с жирной кожей. Пенки пробовала разные, для сухой и чувствительной кожи - все равно кожа сохнет и шелушится. Раньше курила, полгода как бросила., питание здоровым не назовешь. Подскажите, что у меня с кожей, как лечить? Жду ответа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-02 12:18
Добрый день.
Вам нужно сначала обслндоваться у гинеколога, гастроэнтеролог. УЗИ, ФГДС, тест на хеликобактер пилори.
Нужно искать причину. А потом уже лечить.