Отёк лица и покраснение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 17 лет. Кожа лица с одного места воспаляется краснеет, потом переходит на другие зоны лица. Начинает шелушится, а впоследствии отекать. На других участках тела таких симптомов нет. Что это может быть. Как лечить.?
Теги: медикаментозный дерматит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-15 14:33
Здравствуйте Наталья.

Есть ли зуд?

Какие крема, маски используете?

Как давно это появляется?

Обращались ли к врачу?
Наталья 2019-12-15 15:36
Добрый день, Михаил Владимирович. Да зуд иногда есть, но не сильный. Лечили у дерматолога. Был поставлен аллергический дерматит. Медикаментозно лечение скинь фото. Помагло. 3 месяца было все норм, сейчас опять началось с покраснение потом шелушения, а сегодня отёк один глаз заплыл.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-15 16:08
С чем связываете обострение процесса?
Наталья 2019-12-15 16:54
Не знаю. Всё как обычно. Сначала появилось покраснение на лбу, он стал жирный, потом появились прыщики на лице. Лоб помазала метронидазолом, было ощущение что том как буд то кто под кожей шевелится.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-15 17:28
Это какой-то контактный дерматит.

Может быть на метронидазол, может быть на что-то еще, чем мазали лицо.

Сейчас используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день на 5 дней.
Наталья 2019-12-15 19:03
Спасибо.