Раздражение и отёк лица

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте,
Периодически на лице ночью возникает раздражение, потом отёк, лицо краснеет, мокнет, зудит, появляется чувство стянутости, расширяются поры, появляются мелкие, белёсые пузырьки из которых при нажатии выделяется похожая на лимфу жидкость. Появляются корочки. Это раздражение появляется только на лице. Остальное тело - чистое. Тест на демодекс - отрицательный. Врачи назначали крем розамет для наружного применения и суспензию Циндол тоже наружно. Всё проходила через 1-2 недели. Такое ощущение, что проходило само и прописанные лекарства в лечении особо не участвовали. Что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-22 09:43
Здравствуйте Елена !
Вы использовали гормональные крема на лицо ?
Как долго ?
елена 2017-02-22 09:50
Нет горм кремами не пользовалась сейчас лицо после ночи в ужасном состоянии сильный отек заплыли глаза все в желтых коростах и сильный зуд, помогите чем лечить к врачу на улицу с таким лицом _ только людей пугать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-27 00:23
Здравствуйте!
1. Сколько времени использовали розамет и циндол ?
2. Сколько времени болеете?
3 . У Вас есть склонность к аллергии?
4. С чем связываете появление сыпи?
5. Хр. заболевания внутренних органов ?
елена 2017-02-27 10:46
Здравствствуйте, спасибо за советы лечусь уже вторую неделю купила еще цинковую мазь. Зуд немного прошел но лицо еще горит и пощипывает, аллергтт нет lgE в норме. Такое с лицо м происходит все чаще и чаще, раньше было раз в год, теперь периодически сильная краснота поры как апельсиновая корка трещины мокнутие и св желтые прищики при раздавливании вытекает св желтая жидкости затем подсыхает и появляются корочки лицо как будто при сильном ожоге, у меня жир болезнь печени и диф изменения под железы, узист сказал, что внут органы болееменее в норме, хотелось бы избавиться от этой нопасти или сделать рецедивы пореже, ядумаю, что новерное это всетаки демотекс, делала анализы 3 раза обнаружели только 1 раз, жду вашего ответа, заранее спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 08:28
Елена !
Используйте:
- мазь " гиоксизон " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 5 дней;
- таб. Тавегил - по 1 таб. × 2 раза в день до 5 дней .
Для умывания   -  настой  ромашки.
Отпишитесь через 5 дней .
елена 2017-03-06 20:12
Здравствуйте мои высыпания проходят, корочки отваливаются зуд уменьшился, сидела на диете +кларетин +розамет+циндол, посоветуйте, чем оздоровить кожу-очень сухая и какие крема купить для ежедневного ухода за моей очень проблемной кожи, спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-07 11:12
Продолжайте " Розамет" - 2 раза в день до 1 - 2 мес.
Дополнительно - возьмите крем "бепантен" - как крем для лица ещё 4 - 6 раз в сутки до 1 - 2 мес.
Для умывания - настой ромашки (светлый) .
Кларитин - продолжите ещё 10дней.
Циндол - не используйте, очень сушит.
елена 2017-03-09 10:00
Спасибо, а на будующее как вы относить к кремам урьяж cu-zn для атопичной кожи мне стоит купить или что другое посоветуйте
елена 2017-03-10 15:02
Здравствуйте жду вашего совета по уходу за моей кожей краснота еще осталась, какие крема посоветуйте поуходу спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-12 11:06
Здравствуйте, Елена.
Отношусь положительно!, можно использовать.
Также , обследуйтесь у терапевта!
Часто: есть ассоциация с хроническими заб. Внутренних органов.