Как лечить прыщи на лице

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, в 13-14 лет начались проблемы с кожей лица, точнее прыщи. Кожа комбинированная, склонная к жирной. Пользовалась гелем для умывания, масками, все было не так плохо. Около месяца назад на лбу стали появляться маленькие прыщи в большом количестве, похожие на комедоны. Следом появился просто зуд или при умывании теплой водой. Пожалуйста, подскажите что это и чем лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 14:13
Здравствуйте, София!

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Из аптечных средств ничего не использовали?
Соня 2020-11-04 15:52
Кожа комбинированная, цикл не регулярный, пользовалась кремом пантенол, но лучше не стало.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-05 00:35
Пантенол - не лечит акне, он просто увлажняет, питает, восстанавливает кожу....

Нужно посетить гинеколога очно, возможно сделать : тестостерон и УЗИ органов малого таза.

Используйте :

Крем скинорен - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 6 мес!

В начале лечения может быть обострение / не большое /!

Аккуратно возле глаз и рта!!!

При нанесении может быть жжение //проходит самостоятельно за 20 мин

При сухости - - - увлажнять дополнительно некомедогенным кремом.

Тональный //пудра - использовать с маркировкой :non comedogenic / oill free, при необходимости. Это--- важно

Соня 2020-11-20 08:50
Спасибо большое. К гинекологу сходила и пользуюсь гелем на зоне лба, который вы прописали. Но на коже, возле носа или под губами периодически появляются красные пятна. Подскажите, пожалуйста, чем следует их лечить.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-22 01:02
София!

Себорейный дерматит

Крем с кетоконазолом - тоненьким слоем 2 раза в день до 2-3 нед при необходимости

Отпишитесь!
Соня 2020-11-22 10:37
Любой крем(с кетоконазолом) или какой-то конкретно? Скажите, пожалуйста.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-24 21:58
Крем низорал, или аналоги

Смотрите что есть в аптеке, что подходит по цене
Соня 2020-11-26 06:59
Добрый день. Я уже около недели пользуюсь кремом- скинорен. И при каждом применении у меня появляются прыщи в довольно большом количестве там, куда наношу крем. Мне кажется, что так не должно быть. Я не знаю пользоваться дальше этим кремом или не стоит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-26 16:29
София!

В начале лечения может быть обострение! Пройдёт самостоятельно за 1-2 нед

1 нед для эффективности оч мало!
Соня 2020-12-02 12:57
Добрый день. Хотелось бы узнать, в моем случае, при лечении следует чем-то умывать лицо? Возможно, какой то гель, мусс или пенка. Подскажите, пожалуйста, что может не навредить коже и что бы вы порекомендовали.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-03 13:34
Можно биодерма сенсибио