Зуд, шелушение и краснота на лбу, что это может быть?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, моя проблема началась в октябре месяце, после нервного срыва я выпила много пива и на следующее утро покраснело все лицо. Потом у меня стал шелушится лоб и краснеть, зудеться. Я купила крем радевит, помог не много, но краснота осталась. Протирала лицо салициловым лосьоном и кремом пантенол, краснота и зуд не проходят, сейчас купила крем эмолиум, но и он тоже не помогает, зуд бывает нестерпимый. До врача не могу пока попасть, может, что то вы посоветуете.
Теги: кожа на лбу покраснела и чешется, пятна на лбу шелушится кожа и покраснения на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2020 года

14 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-14 15:13
Здравствуйте Татьяна

Это себорейный дерматит.

Внутрь принимайте Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Кандидерм (Пимафукорт, Тетрадерм) 2 раза в день на 7-10 дней.

Крема содержат гормоны, поэтому их длительное и слишком частое применение не желательно.

После лечения могут быть рецидивы. При частых рецидивах пишите.
Татьяна 2020-01-15 01:03
Спасибо большое.
Буду пробовать.
Татьяна 2020-01-21 01:17
Здравствуйте, Михаил Владимирович. Мажу кандидерм и пью цетиризин как вы и сказали, уже четвёртый день, все отлично, лицо прям беленькое стало, но сегодня за ночь на лбу появился совсем не большой красный прыщик и чесался, и не много опять появилась краснота. Дальше продолжать лечение? Хуже не будет?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-21 11:28
Рад, что у Вас есть хороший эффект от лечения.

Использование гормональных мазей можно прекратить и перейти на крем Скин-кап (Цинокап) 2 раза в день в течении 1 месяца.
Татьяна 2020-01-28 16:30
Здравствуйте, Михаил Владимирович, мажу крем цинокап, но вы знаете, он помоему не помогает, у меня полезли прыщики и краснота не уходит, опять стало появляться шелушение на лбу! И зуд.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-28 18:04
Добавьте фото высыпаний на сегодняшний день.
Татьяна 2020-01-28 22:26
Отправляю фото. Лицо прям жжжет и зудится.
Татьяна 2020-01-28 22:31
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-29 16:27
С чем-то сами связываете обострение?

Зуд и жжение по всему лицу?
Татьяна 2020-01-29 23:42
Может быть это от крема цинокап, которым сейчас мажу, потому что до этого, не было такого. Вот день не помазала, перестало жечь и зудится!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-30 11:54
Тогда Цинокап необходимо отменить.

Сейчас высыпания на лице сохраняются?
Татьяна 2020-01-30 12:08
Сейчас по лучше, купила крем д- пантенол, мажу и умываюсь мылом дегтярным. Кожа стала очень сухая от цинокап. Может вы, что посоветуете ещё.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-30 13:26
Дегтярное мыло отмените. Оно будет пересушивать кожу.

Наружно посоветовал бы крем Толеран Ультра

https://www.laroche-posay.ru/lico/gammy/toleriane/toleriane-sensit ive-legkij-krem/
Татьяна 2020-01-30 14:14
Спасибо, обязательно попробую этот крем, потом отпишусь.