Шелушение на коже

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуста, что это может быть. Выскочило на коже (фото прилагаю). Рядышком - прыщик. Сначала это пчтно просто шелушилось и не было красным. Потом начала немного рощоветь и сейчас оно такое. Немного чешется если до него дотронуться.
просто я мазала на прыщик который рядом масло чайного дереве. Естественно оно попадало и на этот участок кожи. Может ли это быть причиной такой реакции? Просто я сейчас постоянно на нервах и стрессах: заканчиваю университет, экзамены, диплом. Может ли это быть от нервов?
Подскажите пожалуйста. Маже кремом пантенол при дерматитах. Но не вижу особого эфыекта, но мажу не очень долго. Всего пару дней.
сегоднч почесала это покраснение и оно стало влажным. Больше высыпаний нет. Раньше на коже лица периодически появлялись участки кожи с шелушениями, но до такого не доходило
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-04 14:13
Здравствуйте !
Это - гнойнички?
кристина 2017-06-04 14:29
Здравствуйте еще раз. Не знаю, когда трогала то этого это место не было заметно никаких "прыщиков", а на фото заметно. Как уже сказала, с утра сегодня после того ка расчесала это место было слегка влажным. Сейчас место гладкое, никаких "пупырышков" при тактильном контакте не чувствуется.
кристина 2017-06-04 14:31
Только чувствуется шелушащаяся корочка. И все. Особого зуда нет. Появляется легкое желание почесать, если до него дотронутся.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-05 13:45
Попробуйте:
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 2-3 раза в день до 5 дней, сверху - тонким слоем Мазь " Гиоксизон" - 2 раза в день до 7 дней.
Не рассчесывайте!
Не мочите!
кристина 2017-06-05 15:02
Спасибо) попробую) а что это такое?
кристина 2017-06-06 10:48
Спасибо вам за ответ) не подскажете чем это млжет быть вызыано и стоит ли сильно переживать? Прочитала что это доволтно опасное заболевание. В моем случае все очень плохо?
и пще вопрос, сейчас мне нельзя пользоваться гормональными кремами. Можно ли заменить этот крем пантенолом?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-08 00:30
Попробуйте. Тогда, дополнительно ещё раствор хлоргексидина 0.05 % 2-3 раза в день до 5 дней. Сверху -  пантенол.