Шелушащиеся пятна на лице и предплечьях

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, у меня красные и розовые шелушащиеся пятна на лице и предплечьях. Не зудят, не чешутся. Врач поставил диагноз аллергический дерматит (без анализов), согласно рекомендациям доктора соблюдала гипоаллергенную диету, пила лактофильтрум, проколола в/в глюконат кальция, купалась только с циновитом, кожу мазала липобейзом. Пятна не прошли. Занялась самолечением. Пропила 10 дней полисорб, пробовала мазать и радевитом, и солкосерилом, даже клотримазолом (думала, может, грибок). 3мывалась только кипяченой водой, никакими косметическими средствами не пользовалась, но по утрам пятен становится то больше, то меньше и ужасные шелушения. После жирного крема или мази шелушения так не бросаются в глаза. Помогите поставить диагноз! Заранее благодарю.
Теги: шелушащиеся пятна на предплечьях, красные шелушащиеся пятна на предплечьях, пятно на предплечье шелушится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-09 20:44
Добрый день.
Для начала нужно сдать общий и биохимический анализ крови
У вас действительно проявление дерматита но какого нужно выяснить так как их очень много.
Необходима консультация гастроэнтеролога, УЗИ, Фгдс.
Жирным кремом вы забиваете поры тем самым усугубляете состояние.
Есть возможность сделать капельницы?
Алена 2016-03-09 21:06
Благодарю за ответ. Но я сдавала на анализ кровь (медкомиссия на работе) и все показатели были в норме, может какие-то специфические анализы сдать? Возможность делать капельницы есть.
А чем увлажнять кожу, чтобы поры не забивались? Тем более у меня свадьба через 2 недели, а чем лечиться ума не приложу.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-09 21:25
Реосорбилакт 200,0 в. в кап 3 дня
Дюфалак по схеме 5 дней
Кетотифен по 1 таб 2 раза в день 14 дней
Наружно:
Умывание обычной водой затем крем Бепантен смешанный 1: 1 с Бетаметазоном 2 оаза в день 3 дня
Затем умывание ЛяРОш Позе крем Увлажняющий для раздраженной кожи ЛяРош или Урьяж а вечером Бепантен
Напишите через 3 дня от начала лечения