Шелушащиеся пятна на лице

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,

Некоторое время назад на подбородке появились маленькие водянистые прыщики. Когда они лопнули, образовались шелушащиеся пятна. Не чешутся, не болят. Сейчас такая же сыпь появилась на щеке. Обратиться к дерматологу очно на данный момент нет возможности. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Заранее большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2022 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-06 15:25
Здравствуйте!

Контактно аллергический дерматит

Что-то использовали для лечения?

Какой уход за кожей лица?
Елизавета 2022-01-06 15:41
Здравствуйте!
Большое спасибо за быстрый ответ.
Для ухода пользуюсь la roche-posay сериями toleriane sensitive и cicaplast. Умываюсь кипячёной водой. Декоративной косметикой почти не пользуюсь.
На подбородке 3 недели применяла такропик 0.1%, после отмены через неделю шелушение появилось снова.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-11 07:22
Крем комфодерм тоненьким слоем вечером до 4-5 дней Не больше + пантодерм или бепантен 2-3 раза в день до 7-10 дней

Толеран для сухой кожи 2-3 раза в день на все лицо дополнительно

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока
Елизавета 2022-01-13 17:03
Огромное спасибо за рекомендации по лечению! Сейчас шелушение ушло, но под ним оказалось пятно (фото прилагаю). Скажите, пожалуйста, это результат дерматита или могла присоединиться какая-то грибковая/бактериальная инфекция?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-13 23:49
Дерматит

Увлажняйте максимально для восстановления кожи