Дерматит на предплечье. Шелушащиеся пятна розового цвета. Увеличивающиеся со временем

Спрашивает: Тамара
Пол: Мужской
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Возраст 82 год. Заболевания ЖКТ.
Здравствуйте,
На руках красные шелушащиеся пятна. Не чешутся. Со временем увеличиваются. Кожа сохнет. Если потереть отшелушивается и остаются красные пятна. Локализация от запястья до локтя. Примерно в течении 3 или 4 лет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-06 17:29
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит, который развивается на фоне сухости кожи.

Для лечения на очаги используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней. На всю кожи специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно.