Розовое пятно округлой формы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 6 дней назад появилось красное пятно на колене см.2 в длину, чешется но не шелушится, я сначала подумала что кто то укусил потому что жутко чесалось, но уже прошло достаточно времени, а зуд не проходит. Мажу тридермом, немного легче, но все равно дискомфортно, за пару дней до появления пятна ходила в бассейн, может что то там подцепила. Подскажите на что это больше похоже по фотографии, скоро отпуск и с красным пятном загорать не хочется, надо бы пролечить, к врач времени нет идти да и запись там на две недели вперед.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-08-20 11:41
Здравствуйте. Вероятно у вас грибковая инфекция кожи, но смысла делать соскоб на грибы нет, поскольку вы смазывались тридермом, а эта мазь содержит клотримазол(противогрибковый препарат). Рекомендую: раствор Фукорцин, смазывать 2 раза в день в течение 2 дней(он продезенфицирует и подсушит кожу). С 3-го дня смазывать Тридермом 2 раза в день 7 дней.