Пятна на груди розового цвета

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, год назад появилось розовое пятно между грудью, спустя время заметила ещё одно, сейчас ещё маленькие рядом появились. Зуда никакого нет. Что это может быть?
Теги: красное пятно на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-05 20:31
Здравствуйте,

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.