Пятна на мошонке, шелушатся, растут, зуд

Спрашивает: Alexey
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: аллергия (в основном антибиотики и пищевая),гипертония, гастрит, бронхиальная астма, синусоидальная аритмия,тахикардия, не проверенное подозрение на РС.
Здравствуйте, пятна 3и на мошонке, шелушатся, зудят, разрастаются ~0,3 мм в сутки. С 2-3 недели. Скорее розовые, чем красные, не сильно по цвету отличаются от др кожи. К краям пятна цвет более розовый, насыщенный. На данный момент складывается впечатление, что в середине пятен, шелушение уменьшается и цвет привычней становится. Половую жизнь не вёл никогда. Моюсь зимой 1 раз/день, летом 2 р. Из тех что ручки дверей берут с рукавом или локтём открывают. Подскажите варианты, плз, спс.
Теги: шелушение на мошонке, красное пятно на мошонке чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2015 года

3 ответа

Alexey 2015-03-11 07:25
Пятна ~ 1-2.5 см. За пару дней до обнаружения был стресс. И на рыбалке после рыбок энто место трогал, по маленькому когда приспичивало) там же руки как до так и после негде на льду помыть) больше подозрений нет.
-1
Алексей 2015-03-11 07:50
Слово "чешутся", пожалуй будет по точнее, в место слова "зуд"
-1
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-05 08:44
Это могут быть проявления аллергического дерматита.

Для лечения используются гормональные мази.