Проблема кожи лица, покраснения, жжения в район щек
Спрашивает: Энже
Пол: Женский
Возраст: 17 ktn
Здравствуйте, мне 17 лет. Буквально дня два назад появилось покраснение под глазом (на щеке), эти пятна вызывают жжение, кожа сухая и стянутая. За последние два дня они выросли, а при прикосновение вовсе не болит, чувствую только горячую щеку. Пила таблетки от аллергии - не помогают. Пыталась мазать обычным увлажняющим кремом становилось только хуже (щека еще больше горела). Подскажите, что делать?
8 ответов
Здравствуйте!
Можете добавить качественные фото крупным планом ?
По описанию, может быть - контактный раздражительный дерматит.
Что используете для ухода за кожей - очищение /увлажнение?
Скорее всего - контактно - аллергический дерматит.
Возможно - на зинерит ?
Используйте:
- Мазь " Гиоксизон" - тонким слоем на пятно 2 раза в день - до 7 дней.
- Крем нивея - оставьте 2-4 раза в день дополнительно - до 14 дней.
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 7 дней.
Ограничьте контакт с водой!
Не используйте мыло!
И зинерит - пока тоже.
Отпишитесь.
Возможно - на зинерит ?
Используйте:
Ограничьте контакт с водой!
Не используйте мыло!
И зинерит - пока тоже.
Отпишитесь.
Энже Это получается у меня аллергия на что-то чем я пользуюсь? К примеру на косметику?
И как понять причину аллергии? От чего мне нужно избавится что бы перестало так краснеть? И через какое время должно все пройти?
На воду, косметику, еду .
Причин - может быть - много.
Наблюдайте.
Причин - может быть - много.
Наблюдайте.