Кожа на лице покраснела, - не проходит. Чем лечить?

Спрашивает: Тач
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте!

У меня вопрос по поводу состояния своей кожи. Сначала было просто покраснение на щеках, - достаточно небольшое, потом покраснение усилилось, и на одной из щек возникли прыщики, наполненные гноем. Мне очень бы хотелось узнать, - что это, - какими средствами лечиться и какие анализы сдавать. Кожа всегда была чистой, аллергии, покраснений и высыпаний не было. Сама по себе кожа - очень сухая и всегда такой была. Кожа очень светлая, только на щеках - покраснения. Покраснения держатся уже давно, - не проходят даже на время
Фото - прилагаю.
Надеюсь на ваш ответ.
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-04 12:13
Здравствуйте!
Это - розацеа.
Используйте :
Эритромициновая мазь -  тонким слоем вечером до 2 мес.
Розамет крем -  тонким слоем утром до 2 мес.
Внутрь - можно принимать метронидазол , или доксициклин - по специальной схеме.
Обратите внимание на косметику антиружер от Avene.
Используйте солнцезащитные средства с SPF 50 ежедневно утром с мая по сентябрь.

Избегайте острой пищи, и гарячих блюд, бани, сауны, не протирайте лицо льдом.

Отпишитесь.