Герпес или дерматит
Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, никогда не было герпеса. С детства атопический дерматит. Недавно вылезли мелкие пузыри на подбородке, которые постепенно сливаются воедино. Не зудит, не чешется, без корок и прочего, что бы могло напоминать герпес. Помазала адвантаном- прошло. Теперь это появилось на щеке. Мажу адвантаном-не проходит. Думаю на дерматит. Хотя и на герпес подозрение, но никогда у меня его не было и место не свойственное для появления герпеса. Все начинается с маленького прыщика как будто, а потом разрастается. Фото прилагаю. Можно ли по фото понять, что это все таки? И если это герпес, страшно ли то, что я мазала больше недели адвантаном и чем это чревато?
4 ответа
Здравствуйте , Эля!
Фото размыто.
Герпес исключить нельзя.
Адвантан нельзя при герпесе!
Уже хуже не будет.
Не мажьте ничем, или раствор Мирамистин 2-3 раза в день до 7 дней.
Отпишитесь с лучшим фото.
Фото размыто.
Герпес исключить нельзя.
Адвантан нельзя при герпесе!
Уже хуже не будет.
Отпишитесь с лучшим фото.
Может быть пиодермия, периоральный дерматит
Эритромициновая мазь тонким слоем вечером до 1 мес
Крем розамет тонким слоем утром до 1 мес