Помогите подобрать лечение при беременности с розеацеподобным дерматитом?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Помогите подобрать эфективное лечение с розеацеподобным дерматитом я беременная 13 недель! Лет 6 назад впервые столкнулась с этой проблемой после родов обратилась к декану дерматологу он с москвы тогда приехал он поставил диагноз и назначил лечение. После этого пролечилась все прошло! И вот сейчас как забеременела этот дерматит вернулся но уже в более обостренной форме в тот раз он был на бодбородке и возле носа. А в этот раз на щеках, на лбу на подбородке возле носа и все это ужасно зудить и покрылось гнойничками! Помогите назначте лечение которое можно использовать при беременности чтоб не навредить малышу! Лицо просто в ужасном состоянии
Теги: периоральный дерматит вернулся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-02 12:06
Здравствуйте, Надежда!

Накануне Вы использовали гормональные мази длительно?

Что именно и как долго?

Когда отменили?

Добавьте пожалуйста качественные четкие фото крупным планом.

Ваши фото размыты, не четкие, плохо видно! (
Надежда 2019-02-02 13:53
Я только по ночалу мазала акридерм ГК чуть проходило! Но потом узнала что при беременности нельзя его мазать и все перестала! Больше не чего не использовала! Сейчас фото отправлю это на сегоднешний день вот в таком состоянии
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-02 11:41
Эритромициновая мазь тонким слоем вечером до 1-2 мес

Крем скинорен тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1-2 мес