Мелкая сыпь на руках, зуд и покраснение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем можно вылечить дерматит. Была у врача, еще осенью толком ничего не сказали, то ли на нервы, то ли на холод, на продукты питания никогда ничего не было. Мазала Акридермом, при обострении Супрастин пила, все помогало, но только на время использования, сейчас беременность 8 недель, мазала мазью Ла-Кри, Циндолом, Цинокапом толку ноль. Причем область поражения растет, сначала мелкая сыпь в цвет кожи, зуд, потом локационные участки с покраснением и трещинками на коже. Было только на ладонях, теперь еще и на ноге. Фото прилагаю. Заранее спасибо!
Теги: фото герпеса на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-29 21:05
Добрый вечер.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум, мыть руки мылом Ойлатум.
Увлажнение кожи Топикрем
На высыпания Фукарцин а через 30 минут Левомиколь смешанная 1: 1 с Бепантеном и так 2 раза в день 2 дня.
Затем утром и днём Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи а вечером Бепантен крем.
Марина 2021-04-07 20:32
Добрый день! Подскажите, на что данная сыпь может быть похожа?! Вечером руки мыла и обратила внимание, что зачесалась на запястье мелкая красная сыпь, по форме округлённая.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 12:32
На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази.