Сыпь зуд покраснение

Спрашивает: Марина-София
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! У меня сыпь на обеих ногах (голень). Начинается как шелушение, потом как мелкая сыпь, которая быстро объединяется как бы в язвочки. Сильно зудит, усиливается после купания, особенно после приема ванны. Лечила мазью тридерм, проходит но не на долго. Смотрела в ответах на вашем сайте, по описанию похож на микробный дерматит, но на фото выглядит кажеться иначе.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-12 21:24
Добрый день, вы голени бреете?
Марина-София 2017-03-13 13:47
Да брею, много лет, раньше такого небыло. Правда сейчас чаще брить приходиться, через день, после родов быстее стал расти волос
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-16 21:57
Это можно расценивать как контактный дерматит. Для лечения можно и дальше использовать тридерм крем, дополнительно увлажняйте кожу кремом локобейз, внутрь цетрин. Подумайте о том чтоб сменить способ эпиляции, возможно лазер.
Марина-София 2017-03-20 17:52
Здравствуйте! Ярославна Михайловна, спасибо вам за вашу помощь! В течении некоторого времени исключила бритье, использую крем, результат уже виден, стало меньше воспаление и уменьшился зуд, стало больше похоже на сухую кожу, местами остались язвочки, а вся мелкая сыпь практически прошла. Спасибо этому проекту, что у вас работают знающие компетентные специалисты!