Раздражение, шелушение кожи, увеличение красноты на ноге

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, панкреатит, холецистит, ОКР, эмоционально-неустойчивое расстройство личности
Здравствуйте, у меня примерно две недели назад появилось раздражение на ноге. Сначала были маленькие прыщики, как укусы насекомых, а потом зуд стал усиливаться, площадь раздражения стала увеличиваться. Сейчас стала шелушиться кожа, зуд очень сильный. Заметила, что на стопе есть припухлость, в объеме она больше чем левая. И краснота кожи стала подниматься вверх по ноге. Кожа красная и шершавая. Внизу стопы слазит старая кожа, мокнет и образуется розовая как будто новая. Скажите пожалуйста, что это может быть и насколько это опасно. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-13 08:29
Здравствуйте, Марина!
  1. Только на одной ноге?
  2. Температура тела в норме?
  3. Болит?
  4. С чем связываете появление сыпи?
  5. Что-то уже использовали для лечения и как долго?
  6. Больше данных за контактно - аллергический дерматит.
Марина 2021-09-13 09:53
1. Да, только на правой ноге
2. Температура в норме
3. Боли нет, только зуд
4. В начале были мелкие прыщики, я думала, что могут быть укусы насекомых
5. Использую крем тридерм в течение 3 дней
Марина 2021-09-13 13:28
Еще меня беспокоит страх смерти, боюсь, что могу умереть от дерматита
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-13 14:05
Марина!

Тридерм - подходит 2 раза в день до 2 нед

При сухости дополнительно - увлажняйте детским кремом или липобейз или декспантенол несколько раз в день

Таб цетрин - 1 таб вечером до 7-10 дней

Минимум мочите Не трите не расчесывайте

Дерматит не заразно, не опасный, от такого не умирают! Не волнуйтесь!

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото
Марина 2021-09-13 14:48
Спасибо большое за консультацию! Хорошего дня!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-13 18:50
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!