Можно узнать симптомы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертония2ст
Здравствуйте, на руках появились красные мелкие прыщи 3дня назад, раньше такого не было немного чешутся и зудят, употребляю часто сладкого, начала мазать цинковой мазью не помогает, что посоветуете.
Теги: высыпание на фото это аллергический дерматит, покалывания по всему телу что сухая кожа лечение, сыпь зуд при расчесывании кровь из фоликул
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2018 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-24 13:27
Здравствуйте!
Это аллергический дерматит.
Используйте :
Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Таб. Цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней
Гипоаллергенная диета по Адо.
Минимально мочите не трите не рассчесывайте

Отпишитесь через 3 дня
Татьяна 2018-06-25 21:23
Огромное спасибо Алине Викторовне за оперативный, профессиональный отклик на мою проблему. Доктор не просто проконсультировал, он дал пояснения и рекомендацию лечения. И что не мало важно, попросил отписаться о ходе лечения, Огромное спасибо.
Татьяна 2018-06-27 18:00
Спасибо огромное Алина Викторовна! Признательно Вам благодарна! Начала лечение по вашему совету, улучшение заметила на третий день. Продолжаю курс, как вы и назначили. Спасибо милая женщина! Успехов Вам! Рекомендую всем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-27 18:10
Здравствуйте!
Спасибо за информацию!

Будьте здоровы и удачи!

Отпишитесь, если будут вопросы.

Всего доброго! )
Никита 2020-09-06 19:43
Доброго времени суток, подскажите, что это может быть, купил смарт часы с силиконовым браслетом и началось такое, сначала на одном плавнике чисалось сейчас пошло дальше, может быть аллергия на браслет? И такие волдыри только на тату, заранее спасибо.
Виктория 2019-06-04 09:55
Здравствуйте! Такая проблема: 3-4 месяца назад появилось пятно на руке. Сначала маленькое, но потом стало увеличиваться. Иногда зуд есть, если потереть или одежда натрет. Больше никаких неприятностей. Что это такое? Что принимать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-04 12:07
Здравствуйте, Виктория!

Фото не четкое.

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото

Шелушится?

Что-то использовали для лечения, как долго?
Дмитрий 2019-12-17 14:38
Те же симптомы но на ногах шелушится и кожа слазит щас перешло на руки.
Дмитрий 2019-12-17 14:47
Применял крем Тербинафин 1% вечером перед сном лучше не стало.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-22 01:07
  1. Здравствуйте, Дмитрий!
  2. Сколько времени существует сыпь на руках и ногах?
  3. На 2 ногах одинаково?
  4. Что со стороны подошвы?
  5. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  6. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  7. Обследованны? Соскобы с кожи делали?
Дмитрий 2019-12-23 22:42
Здравствуйте.
Сыпь дней 10
На обоих ногах одинаково
Подошву на фото покажу
Голова и колени не затронуты
Не знаю не слышал
Не делал
Руки прошли, ноги потихоньку тоже
Дмитрий 2019-12-23 22:47
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 01:55
Дмитрий!

Нужно обязательно сделать :  соскоб на патологический грибок для исключения дерматофитии стоп, или подтверждения диагноза!!!

Перед соскобом - ничем не мажьте 4-5 дней и не мочите 1-2 дня - для достоверности диагноза.

Есть возможность сделать соскоб на патологический грибок?!?