Дерматит век

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Контактный дерматит кистей рук.
Здравствуйте, уже 3 месяца не проходит дерматит век. Раньше такого не было. Веки краснеют, зудят. Затем кожа слезает кусочками. Активно увлажняю эмолентами, не помогает. Проверялась на лямблии, демо декоз. Ничего не нашли. Кожа пересыхает и лопается до крови. Что делать? Где искать причину? Чем увлажнять, постоянное чувство стянутости. Фото прилагаю. На кистях рук тоже дерматит. Но он то проходит, то обостряется. А на веках нет.
Теги: дерматит на веках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-21 01:00
Здравствуйте, Алина!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии сыпи на руках?

Чем мажете там?

С чем работаете, контактируете, хобби?

Домашние животные?!?

Что появилось нового накануне сыпи: смена косметики, быт химии?!?
Алина 2019-11-21 21:21
Большое спасибо. Я сдала анализ повторно на демодекоз в другой лаборатории. Обнаружили яйца в луковица х ресниц в количестве 5-10 шт. (не во всех ресницах) , пью трихопол 1г в сутки крем розамет на веки 2р в день. Зуд все равно не проходит. Мне это на 7 дней прописали. Достаточно ли такого лечения? Фото рук также прилагаю. Заранее благодарю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-22 19:29
Это лечение совершенно не подходит! (

Это не демодекс!

На руках Контактно аллергический дерматит.
Алина 2019-11-23 07:13
Написанное мною лечение для век. А для рук что можете порекомендовать, пожалуйста!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-23 13:40
Я поняла!

Оно ни для рук, ни для век совершенно не подходит! (
Алина 2019-11-23 13:57
А что подходит тогда? Особенно для век интересует?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-28 01:58
Вы использовали что-то из гормональных мазей на лицо и руки?

Что, как долго и когда?

С чем работаете, контактируете?

Животные дома есть?

Кроме лечения важно установить : на что аллергия, иначе постоянно будут рецидивы!

Лечение носит симптоматический характер.
Алина 2019-11-28 16:28
Здравствуйте! На руках дерматит около 5 лет. За это время Лечилась моммат крем, пимаф укорт, преднизолон, комфодерм. Не из гормональных липобейз, локобейз, эмолиум. На веках впервые появилосб 4 мес назад и до сих пор не проходит! Хотя на рукпх улучшения бывают, но недолго, 5-7дней. На веках использовала гидрокортизон, комфодерм. Потом узнала, что гормоны на лице, особенно вокруг глаз крайне нежелательны. Заменила на цикопласт. Мажу липикаром, мюстелой, сухость век все равно не уходит.
Я не работаю(домохозяйка), двое маленьких детей, животных в доме нет. Вела пищевой дневник, садитесь на диету. Так и не смогла выявить аллергены.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-03 01:04
Может быть у вас есть хобби? Лепка, рисование?

Крем элидел - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 3 нед

Крем с пантенолом - 2-3 раза в день до 1 мес

Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте, х б к коже!

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Отпишитесь через 2-3 нед обязательно!