Покраснение на голове, короста, аллергия, раздражение

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после крещения ребенка на голове, где состригали волосы, появилось покраснение. Через некоторое время эта область покрылась коростой и стала распространяться по голове, а так же подобное выходит и на ногах. Местный врач посоветовал Фукорцин, но эффекта нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-19 09:51
Здравствуйте, Алексей!

Сколько времени существует сыпь?

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото! Чтобы рассмотреть элементы сыпи.

На туловище, руках есть сыпь?

Зуд беспокоит?

Кроме фукорцин ничем не мазали?

У других членов семьи есть сыпь, зуд?

Ответьте пожалуйста подробно на вопросы!
Алексей 2019-04-19 10:09
Добрый день, сыпь появилась примерно 2 недели назад, На туловище и руках сыпи не замечали. Когда спит мотает головой часто, видимо чешет. Несколько дней назад стали применять гель Фенистил, покраснения стали проходить по немногу. Больше ни у кого сыпи нет.
Алексей 2019-04-19 10:35
Ноги пока не могу сфотографировать, спит. Да вводили различные пюре с 8 месяцев (Агуша, Малышам), аллергия была на смесь которую выдавали бесплатно, сейчас перешли на каши т. к. смеси перестали выдавать. Каши разные, марка Винни.
Алексей 2019-04-19 10:11
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-19 10:20
Ножки ещё добавите?

Есть склонность к аллергии?

Вводили новые продукты в прикорм?

Меняли смесь?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-19 10:42
По фото и описанию больше данных за атопический дерматит / на голове может быть - детский себорейный /.

Крем пимафукорт -  тонким слоем на очаги 2 раза в день до 10 дней.

По инструкции будет : с осторожностью до года, не волнуйтесь !: можно применять как указала выше.

Сироп дезлоратадин -  согласно инструкции по возрасту и кг - до 5-7 дней

Ведите пищевой дневник!

Минимально мочите!

Шампунь циновит - по инструкции до 1-2 мес

Отпишитесь через 10 дней с фото или раньше при необходимости!

Кожа у ребенка сухая ?
Алексей 2019-04-19 10:51
Спасибо обязательно напишу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-19 11:00
Если есть тенденция к сухости кожи дополнительно увлажняйте кремом эмолиум!

Не используйте мочалку!

Всего доброго!