Зуд покраснение и сукровица на ноге

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Пользовался бандажным наколенником. Пошли мелкие прозрачные прыщи которые лопаются и идет типа сукровицы жидкость. Покраснение кожи и зуд. Мазали Стелланин Целестодерм-в прошло не было месяца три а потом снова началось Только от голени до коленки дальше не идет. Помогите советом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-05 13:29
Здравствуйте!

Может быть микробная экзема!

Фото можете добавить?

Сейчас что-то использовали для лечения и как долго?!?
Виктор 2020-05-05 14:39
Виктор 2020-05-05 14:48
Мази я Вам писал+ водочные компрессы и протираю перекисью, Первый раз справились за три месяца а сейчас второй день мажем
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-05 16:35
1. Дексаметазон 1 мл (4 мг) = 1 ампула - - - ввести внутримышечно в ягодицу (по всем правилам) - 1 раз в день утром - до 12 час дня. Можете обратиться на приёмный покой любой больницы или вызвать скорую /в крайнем случае /, чтобы сделать инъекцию.

Всего - 3 дня!!! Не больше!!! Это серьёзный препарат.

2. Нужно сделать примочки на места, где мокнет - - - просто водой из под крана или кипячёной - по такой схеме: http://www.dermatolog4you.ru/sovet_derm/primochki.html.
Значит - делаете 2 раза в день втечение 30-40 мин всего 1-2 дня! , чтобы не пересушить кожу, а сверху затушировать Фукорцин, потом нанести тоненьким слоем - крем тридерм - - - 2 раза в день до 14 дней.
Фукорцин 5-7дней

Если перестанет мокнуть, примочки - больше не нужно! Прекратить.

В тоже время - - - не мочите лишний раз!

3. Цетиризин - - - 1 Таб утром до 10 дней

Супрастин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

4. Не нагружайте ноги физически! 3 раза в день по 20 мин - - - ноги выше сердца = поза ковбоя, чтобы разгрузить сосуды и уменьшить отечность

Гипоаллергенная диета по Адо несколько дней.

Отпишитесь завтра утром или раньше при необходимости с фото.

Ваше лечение прекратите. Не подходит. Целестодерм В - - - можно оставить вместо тридерм, если у вас форма - крем, потом перейти на крем тридерм. Если мазь - - - - не подходит.

При возможности посетите дерматолога или Аллерголога очно!!!!! для обследования.

Важно знать почему экзема рецидивирует!

Вам все ясно, есть вопросы?