Покраснение кожи на лице

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоит покраснение на лице, кожа сухая, зуда нет. На приеме у дерматолога выписывали акридерм и витамины Виташарм, не помогло. Так же пробовала пользоваться Тридерм, тоже без результата. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2017 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-12 09:19
Добрый день Марина, как давно это беспокоит?
Марина 2017-01-12 09:47
Да, давно, думаю как забеременела, ребенку уже 4 года
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-12 19:04
В детстве были атопические дерматиты? Может горм мазями смазывали эти участки? Перемерзали?
Марина 2017-01-13 07:42
Дерматитов в детстве не было. Из гормональных использовала только Тридерм. Заметила, что покраснение увеличивается, когда жарко.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-14 11:13
У родителей такого не было?
Марина 2017-01-16 07:02
У отца немного похожее есть сейчас, но более похоже как капилляры
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-16 18:04
При таких состояниях местное смазывание как правило не эффективно, проводят либо лазерную коррекцию либо процедуры микротоков или фонофореза с сосудоукрепляющими веществами (это проводят в косметологических салонах).