Высыпание на лице, покраснение кожи, раздражение кожи

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Добрый день. Вынужден часто бриться, последние несколько недель появилось покраснение на лице. Сопровождается белыми гнойничками. Не болит, не чешится, если умыть лицо средством которое сушит кожу, участок немного шелушится. Кожа проблемная, чувствительная. Средствами после бритья пользуюсь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-07 17:40
Это вульгарный сикоз.

Для лечения используются антибиотики внутрь и наружно антибактериальные мази.