Жжение, сухость и покраснение кожи

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Алина Викторовна! Пару лет назад Вы меня очень успокоили, когда я обращалась к Вам на сайте, надеюсь, что Вы сможете помочь мне и сейчас.
Недели три назад обратила внимания на красные высыпания на верхней части спины, но ничего делать с ними не стала – кожа в этом месте всегда была проблемная. Потом, еще через неделю, кожа там стала зудеть и шелушиться – помазала пару раз Комфодермом М2, покраснения стали не такие явные, жжение ослабло, но кожа всё ещё сухая. А дней пять назад появилось жжение на лице, А в понедельник – ужасная сухость. Видимых высыпаний особо нет, но кожа покраснела и жжет так, сто невозможно ни на чем сосредоточиться! Ужасно напугана, а записи к дерматологу нет, даже не знаю, что делать! Пила лоратадин по 1 таблетке в день, эффекта нет. Помогите, пожалуйста ????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 16:49
Здравствуйте, Яна!

Крем локобейз рипеа 3-4 раза в день до 1 мес при необходимости
Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока

Отпишитесь при необходимости!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Яна 2021-04-09 07:56
Алина Викторовна, еще раз здравствуйте, спасибо за ответ! В аптеке у нас нет локобейза, но есть эмолиум, подойдет ли он?
И еще я заметила, что кожа лица и спины перестала потеть, совсем не выделяется влага, это немного пугает. Может ли функция потоотделения восстановиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-10 00:05
Подойдёт, только аккуратно возле рта и глаз

Проверьте работу щитовидной железы тиреотропный гормон и УЗИ.