Сухость и покраснение кожи от строительной пыли

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, месяц назад у меня появилась реакция на руке в виде сыпи, сухости и покраснения, не проходит, периодически чешется, что это может быть? Возможна ли реакция на строительную пыль, т. к. дома ремонт? Чем можно предотвратить? Заранее спасибо за ответ.
Теги: дочь покраснение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 23:26
Здравствуйте !

Это - монетовидная экзема .
Используйте :
- мазь " акридерм гк " - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 дней
- дополнительно - увлажняйте всю кожу конечностей детским кремом - длительно !
Ограничьте контакт с водой!
Не трите мылом, мочалкой.
Отпишитесь через 14 дней.
Алена 2017-02-13 13:43
Хорошо, спасибо большое