Покраснения и сухость кожи от солнца

Спрашивает: Карина Кудрина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аит, гэрб, остеохондроз
Здравствуйте, после долгого пребывания на солнце (не загорала, просто в городе) появилась красная сыпь и сильный зуд на руках. На лицо наношу крем spf15, кожа жирнится в т-зоне, но вокруг рта и подбородок сухой и шелушится (именно шелушится после солнца). На солнце кожа почти не загорает, сохнет и сгорает, даже при использовании кремов. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-04 17:14
Здравствуйте

Это проявления аллергического дерматита. Возможно, на солнце.