Зуд и покраснение, сухость кожи, быстрое появление

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пару дней назад появилась сыпь на коже в локтевом суставе. Зуд и покраснение, сухая кожа, не шелушится. Не аллергик, длинную одежду не носил, не плавал, нету следов от укуса. За 4 дня было два разных половых партнёра.
Теги: шелушение мошонки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-24 14:41
Здравствуйте Алексей

Это может быть атопический дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм М2 2 раза в день на 7-10 дней.
Алексей 2019-06-26 15:50
А от чего оно могло быть? Есть ли последствия если проигнорировать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-26 18:24
Атопический дерматит относится к аллергодерматозом.

Обычно существует наследственная предрасположенность к его появлению.

Если проигнорировать, будет чесаться. Как долго, сказать не могу.