Атопический дерматит у ребенка

Спрашивает: Tata1985
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, доктор. При атопическом дерматите (мокнутие и зуд за ушками, покраснение и зуд вокруг ануса), какие нужно применять препараты? (наружно и при зуде?) Глисты исключены, основные аллергены не употребляет, грибок инфекция отсутствует, ЖКТ норма. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-10 14:37
Здравствуйте!
А что Вы уже использовали?
Фото добавить сможете?
Tata1985 2017-03-10 15:40
Использовали местно по назначению врача: преднитоп, кутивейт, пимафукорт, для ушек-бепантен, снять мокнутие и зуд, судокрем, цинк мазь, фукорцин.
Tata1985 2017-03-10 15:41
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-11 09:52
Здравствуйте.
Это - может быть кандидозный дерматит.
Попробуйте:
- Крем " клотримазол " - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 10 дней.
Если гормоны не помогают, попробуйте это.
Отпишитесь через 10 дней.
Tata1985 2017-03-11 10:02
Мы использовали пимафукорт, ничего не помогло, врач говорит что это атопический или алергический дерматит. Клотримазол в этом случае поможет? Покраснение и зуд усиливается при употреблении определенных аллергенов, но даже не употребляя их есть симптомы. Может ли атоп. Дерматит носить накопительный эфект?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-11 10:30
Сколько времени использовали пимафукорт, преднитоп и кутивейт ?
На др. Участках кожи - есть сыпь?
Tata1985 2017-03-11 10:40
На других участках нет, только то что на фото. Пимафукорт до 10 дней, преднитоп по схеме до 5 дней и кутивейт до 7 дней.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-11 10:45
Пробуйте " клотримазол " .
Отпишитесь.
Подмывать детским мылом, вытирать насухо, пребывание без подгузников - поощеряется.